Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто8 июля 2023

Охота на пьяных: в Магнитогорске водителей подвергнут медосвидетельствованию

8 и 9 июля в Магнитогорске сотрудники отдельного батальона ДПС проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

3505 просмотров 2

Дабы вычленить из потока водителей в состоянии опьянения, в городе в определенных местах организуют сплошные проверки водителей транспортных средств. Водители, не имеющие признаков опьянения, в кратчайшие сроки смогут продолжить движение. Если инспектор заподозрит, что водитель находится в состоянии опьянения, в отношении него сотрудниками дорожно-патрульной службы будут проведены действия в соответствии с КоАП.

Главная цель мероприятий – профилактика правонарушений, сохранение жизни и здоровья участников движения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. Водитель в состоянии опьянения значительно переоценивает свои интеллектуальные и физические возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий своего противоправного поведения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности граждан.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, пояснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка