Расширенный поиск
Автоновости

Сериал «чистые стекла»: скоро на дорогах города. Госавтоинспекция напоминает о запрете на тонировку

магнитогорск тонировкаМагнитогорск. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях с первого июля ужесточается ответственность за тонировку на стеклах автомобилей.

 

«Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 31 статьи 12.5 КоАП РФ), влечет административный штраф в размере 500 рублей», - напоминает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова.

С первого июля водители, проигнорировавшие требования КоАП, получат штраф в размере 500 рублей и помашут рукой своему автомобилю: эксплуатация транспортного средства будет запрещена, госзнаки снимут. Лишь в течение суток автолюбители смогут исправиться: съездить в автосервис и снять тонировку. По истечении этого времени управлять автомобилем без госзнаков категорически воспрещается.

На практике все будет происходить следующим образом:

«Сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении (постановление), а также протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, в соответствии с чем будет произведено снятие госзнаков. Снятые государственные регистрационные знаки будут храниться в здании Госавтоинспекции. После устранения причины запрещения эксплуатации (снятия тонировочной пленки) водитель сможет получить госзнаки все там же, в ГИБДД», - комментирует Жанна Худякова.

Кроме того, водитель, управляющий автомобилем без госзнаков (по истечении суток), будет привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Жанна Марсовна заверила нашего корреспондента, что сотрудники ГИБДД не будут откладывать на «потом» проверки автомобилей. Уже в период со второго по пятое июля будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Теги новости: магнитогорск, тонировка, гибдд, штраф roxete
 
#92 написал: ВАЗ-2107 28 июня 2012 14:26 | ICQ: |
 
     
 
эй, ТОНЕРОВЩЕГ, я снова в городе, бордовый ваз!
я буду играть со своим писюном, корчить гримасы и пялиться на твою жену!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#93 написал: NEKIT 28 июня 2012 14:35 | ICQ: |
 
     
 
Мда... Государство наше Б.Л.Е.А.Т.Ь! а может теперь в солнечных очках еще запретить ездить? А чем не аналог тонировки?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#94 написал: Рок 28 июня 2012 14:56 | ICQ: |
 
     
 
Столько же шуму было (если не больше), когда ввели штрафы за непристёгнутый ремень. И ничего - большинство сейчас пристёгивает себя ремнями при посадке в автомобиль. Будьте благоразумны: берегите свои деньги и нервы окружающих.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#95 написал: Зарегистрированный пользователь barracuda 28 июня 2012 15:03 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: ulis
прибором мысли ))

Когда все мысли в приборе, ну это в том который некоторые водятлы кладут на ПДД, никакие приборы не помогут. Надо вообще запрещать мыслить. А то слишком много вумных развелось wink


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 2303 цитировать    
 
     
 
#96 написал: Роман 28 июня 2012 15:07 | ICQ: |
 
     
 
#93 написал: NEKIT Сегодня, 14:35 | ICQ: |

Мда... Государство наше Б.Л.Е.А.Т.Ь! а может теперь в солнечных очках еще запретить ездить? А чем не аналог тонировки?

Господи,сколько форумов перечитал-каждый пятый пытается так пошутить-про очки....приелось уже.Неоригинально)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#97 написал: Инспектор с прибором 29 июня 2012 12:08 | ICQ: |
 
     
 
ну что,упыри тонированные, все готовы принять позу членистоного с клешнями?скоро скоро, еще два дня и мы вас начнём иметь)))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#98 написал: Ёж... 29 июня 2012 15:18 | ICQ: |
 
     
 
Инспектор с прибором,

так-то дается еще 10 дней плюсом. для устранения тонировки... так-то облом)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#99 написал: Иноккентий 29 июня 2012 15:28 | ICQ: |
 
     
 
Инспектор с прибором - поимей себя сам, потом выложи в на ютубе, будешь звездой... мы тонированные ездили и будем ездить
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#100 написал: Зарегистрированный пользователь Гаец 29 июня 2012 15:29 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: Ёж...

так-то дается еще 10 дней плюсом. для устранения тонировки... так-то облом)


Ежик, ага, давай катайся 10 дней без ГРЗ. wink
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 172 цитировать    
 
     
 
#101 написал: Инспектор с прибором 29 июня 2012 15:40 | ICQ: |
 
     
 
Ёж,
10 дней? ну давай давай, кажи ка номерок своей машинки, я посмотрю как ты 10 дней без номеров через ребят будешь ездить)))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#102 написал: Роман 29 июня 2012 17:17 | ICQ: |
 
     
 
Иноккентий,
ну посмотрим как вы ездили и будете ездить)))
на первом же форуме будете потом плакать-как у вас сняли номера))
Это не злорадство.Просто умиляет ваша уверенность в своей безнаказанности.