Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто3 ноября 2023

Сегодня автолюбителей Магнитогорска ждут сплошные проверки на дорогах

3 ноября сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять водителей, которые сели за руль пьяными.

3664 просмотра

Обратят внимание инспекторы и на другие грубые нарушения. В ГИБДД напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административное наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ – максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности, – такую рекомендацию дают в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Добавим также, что в Магнитогорске продолжаются профилактическая акция «Осенние каникулы» и рейдовые мероприятия «Ребёнок – главный пассажир!».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка