Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто22 ноября 2023

Сегодня утром в ГИБДД поступило более десяти сообщений о ДТП на дорогах Магнитогорска

Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

4403 просмотра

В связи со сложными погодными условиями – осадками в виде дождя и мокрого снега – в Магнитогорске регистрируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

По информации группы пропаганды БДД ОГИБДД, в Магнитогорске на утро 22 ноября в дежурную часть Госавтоинспекции поступило более десяти обращений о произошедших дорожно-транспортных происшествиях.

Из-за погодных условий значительно увеличился риск совершения дорожно-транспортных происшествий. При таких погодных условиях вследствие резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создаёт аварийные ситуации на дороге.

Госавтоинспекция Магнитогорска обратилась к участникам дорожного движения:

– Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учётом дорожных и погодных условий, интенсивности движения и освещённости местности. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами!

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что при неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно, и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Оказывайте помощь друг другу в сложных дорожных ситуациях и приходите на выручку.

В случае ДТП сообщайте дежурному ГИБДД незамедлительно. Телефон дежурной части ГИБДД 8 (3519) 20-90-14 – круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка