Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто27 февраля

В 2024 году в Магнитогорске установят ещё 11 постов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Стало известно, где именно появятся новые камеры и какие нарушения они будут фиксировать.

5090 просмотров 5

На развитие автоматической системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Магнитогорске в этом году направят 54,4 млн рублей. Именно такая значится начальная (максимальная) цена контракта, который будет заключён с победителем электронного аукциона. Подрядчику предстоит оборудовать сразу 11 точек города новыми камерами, фиксирующими нарушения правил дорожного движения.

На четырёх крупных перекрёстках города оборудование будет фиксировать нарушения скоростного режима и заезд за стоп-линию. Это пересечения пр. Ленина и ул. Ленинградской, пр. К. Маркса и ул. Зелёный Лог, ул. Советской и ул. Зелёный Лог, а также ул. 9 Мая и пер. Саратовского.


Кроме того, новые камеры появятся на пр. Ленина, 91-98 (около Краеведческого музея), пр. Ленина, 99-118 (в районе сквера им. Ромазана), на Южном переходе (200-300 м в сторону ТЭЦ), на ул. Магнитной, 76а-76б (в районе пересечения с ул. Лепсе), на Белорецком шоссе, 11 (остановка «Цемзавод»), на ул. Северный переход (остановка «Гора Пугачёва») и на ул. Центральный переход (остановка «Центральный переход»).

Добавим, что все новые комплексы будут фиксировать весь проезжающий транспорт, в том числе автобусы и грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны. Помимо этого почти все они будут выявлять нарушения скоростного режима. Исключением станет комплекс на Белорецком шоссе, 11, где камеры будут фиксировать только заезд за стоп-линию.

Добавим, что подрядчик, который займётся установкой постов фотовидеофиксации, определится уже 11 марта. Работы он должен будет выполнить до 31 августа 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка