Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто23 октября 2023

В ГИБДД Магнитогорска подвели итоги аварийных выходных: не все оказались готовы к первому снегу

За минувшие выходные в Магнитогорске произошло 37 дорожно-транспортных происшествий.

3929 просмотров

21 октября в 19:55 19-летний водитель со стажем вождения 10 месяцев на автомобиле «Лада Приора» следовал по ул. Зелёной. В районе дома № 12а СНТ им. Мичурина-6 он не учёл погодные условия, в результате чего не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где врезался в электроопору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение нейрохирургии.

В 18:30 39-летний водитель автомобиля «Хенде Гетц» следовал по ул. Труда – со стороны ул. Калмыкова в сторону пр. Ленина. В районе дома № 139/4 на пр. Ленина, выполняя разворот в обратном направлении, иномарка сбила пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

ЛЕНИНА 139.jpg

В результате ДТП 10-летняя девочка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП пострадавшая находилась в сопровождении матери.

22 октября в 13:50 19-летний водитель со стажем вождения 7 месяцев управлял автомобилем «Шкода Октавия». Машина следовала по ул. Советской – со стороны ул. Советской Армии в сторону ул. Доменщиков.

СОВЕТСКАЯ.jpg

«В процессе движения в результате неверно выбранной скорости движения и дистанции водитель совершил столкновение с впереди следующим автомобилем КамАЗ с прицепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода Октавия» получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение реанимации», – рассказали в ГИБДД.

В 14:40 22-летний водитель автомобиля «Субару Форестер» следовал по ул. Калмыкова – со стороны ул. Орловской в сторону автодороги Магнитогорск – Кизильское. В районе дома № 222 на ул. Калмыкова в результате неверно выбранной скорости и дистанции водитель иномарки совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Датсун Он До», после чего выехал на сторону встречного движения, где его машина врезалась во встречно следующий автомобиль «Шкода Октавия». В результате ДТП 38-летняя пассажирка автомобиля «Шкода Октавия» получила телесные повреждения, госпитализирована.

1.jpg

В 17:00 54-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» следовал по ул. Вокзальной – со стороны ул. Белинского. В районе дома № 22 по ул. Вокзальной, выполняя маневр левого поворота, «Лада» столкнулась со встречным автомобилем «Мицубиси ASX» под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Мицубиси ASX» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

ВОКЗАЛЬНАЯ.jpg

По данным фактам сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, трое водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления, трое водителей управляли, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 74 водителя, 76 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 54 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, 26 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения.

Два водителя повторно сели пьяными за руль. Им теперь грозит уголовная ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка