Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

EUR

98.03

USD

91.78

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто20 июня 2023

В ГИБДД Магнитогорска подвели итоги рейдов в выходные

Сотрудники отдельного батальона ДПС проводили сплошные проверки водителей с 16 по 18 июня.

3519 просмотров 1

В рамках рейдов сотрудники ГИБДД выявляли водителей транспортных средств, которые сели за руль пьяными. В итоге за три дня мероприятий инспекторы ДПС выявили 9 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Семь водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также был выявлен один водитель, управляющий транспортным средством, не имея права управления.

«В отношении водителей составлены административные материалы. Кроме того, выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством пьяным водителем является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. В целях обеспечения общественной безопасности и принятия мер оперативного реагирования в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка