Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто5 февраля

В городе гололедица, на трассах – перемёты. Госавтоинспекция обратилась к магнитогорским водителям

Подразделение ГИБДД Магнитогорска обращает внимание горожан на сложные дорожные условия: из-за февральской оттепели на дорогах образовалась гололедица.

3483 просмотра
«Автолюбителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивает возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства», – рекомендуют в полиции.

Осторожнее нужно быть и пешеходам: передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а также использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.  В случае ДТП на территории города Магнитогорска сообщайте дежурному незамедлительно! Круглосуточные телефоны дежурной части: 20-90-13, 20-90-14», – добавили в ведомстве.

Тем временем на трассах Челябинской области тоже непростые погодные условия. Помимо гололедицы на некоторых участках региональных дорог наблюдаются снежные перемёты. Например, дорогу в Фершампенуаз Нагайбакского района сильно замело снегом. Сейчас на месте работает снегоуборочная техника. Кроме того, дорожники посыпают трассы противогололёдным материалом. Водителям рекомендуют воздержаться от выезда на трассы.

«На некоторых территориях Челябинской области продолжаются снегопады, метели, на дорогах – перемёты. Сегодня, 5 февраля, на региональных дорогах будут работать 245 единиц техники. По прогнозам синоптиков, снегопады пройдут в ближайшие 4 дня. Дорожники переходят на усиленный режим работы», – прокомментировали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка