Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто12 июня 2023

В Карталинском районе пьяный водитель угробил пассажира

Смертельное ДТП произошло в ночь на 11 июня на дороге между поселками Новокаолиновым и Еленинка.

5581 просмотр

Сотрудники ГИБДД попытались остановить проезжающий мимо «Киа Спортэйдж». Однако водитель сигнал инспектора проигнорировал и поехал дальше, увеличивая скорость. Инспекторы решили догнать лихача.

«Ориентируясь по оставляемым клубам пыли, сотрудники полиции поехали в направлении скрывшейся машины. Проехав некоторое расстояние и не обнаружив преследуемый автомобиль, госавтоинспекторы обследовали обочину и обнаружили следы. Съехав с проезжей части, полицейские увидели перевернувшийся автомобиль», – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Уходя от погони, 54-летний водитель внедорожника не справился с управлением и вылетел в кювет. Ему и его 36-летнему пассажиру была вызвана бригада скорой помощи. От полученных травм пассажир «Киа» ранним утром скончался в медицинском учреждении. 

Врачи установили, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено административное производство за пьяную езду и уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка