Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто14 августа 2023

В Магнитогорске 13-летний водитель питбайка угодил под колёса автомобиля

ДТП произошло в поселке Нежном вчера, 13 августа, в 16:30 в районе дома № 25 по ул. Татьяничевой.

3936 просмотров

Как сообщили в Госавтоинспекции, «Лада Гранта» и мотоцикл столкнулись на перекрестке равнозначных дорог. В результате ДТП телесные повреждения получил байкер-подросток, ему назначено амбулаторное лечение.

«Получить водительское удостоверение с 16 лет возможно только для категорий А1 и М (мопед), – поясняют в ГИБДД. – Лицо, не обладающее достаточными знаниями в области дорожного движения, не имеющее необходимых навыков, управляя транспортным средством подвергает опасности не только себя, но и окружающих. По факту ДТП сотрудники полиции дадут юридическую оценку действиям родителей подростка».

 
Всего за минувшие выходные на территории города зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия.

Инспекторы ГИБДД задержали 14 водителей с признаками опьянения, еще девять автолюбителей отказались проходить медосвидетельствование. Пятеро горожан управляли транспортными средствами, не имея водительских прав.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 42 водителя, 116 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 33 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, 17 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения», – добавили в Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка