Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто30 октября 2023

В Магнитогорске 25 водителей отстранили от управления автомобилями во время рейда

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

3856 просмотров

В период с 27 по 29 октября сотрудники отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, три водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, было выявлено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ОГИБДД пояснили, что законодатель предусмотрел конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, будучи ранее подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость по этому преступлению. Таким образом, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль нарушителя подлежит конфискации – принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства как использованного при совершении преступления.

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14 или 112 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования, – обратились к горожанам в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка