Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто19 июня 2023

В Магнитогорске на Галиуллина водитель «Ларгуса» сбил 16-летнего самокатчика

С 16 по 18 июня в Магнитогорске зарегистрировали 36 дорожно-транспортных происшествий, три из них – с пострадавшими людьми.

4024 просмотра 1

16 июня в 17:20 в районе дома № 1 на улице Галиуллина 31-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус», выезжая с прилегающей территории, сбил 16-летнего подростка, который ехал на электросамокате справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия подросток, управляющий прокатным электросамокатом, получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

1.jpg

17 июня в 11:15 в районе дома № 1 на ул. Зеленой 66-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Тойота Рав 4», совершила наезд на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 69-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

2.jpg

18 июня в 17 часов в районе дома № 125 на пр. К. Маркса 57-летний водитель автомобиля «Шевроле Кобальт», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф», движущимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» получил телесные повреждения, пострадавший госпитализирован. 25-летнему водителю автомобиля «Фольксваген Гольф» оказана медицинская помощь, он отпущен из медицинского учреждения. По факту ДТП проводится административное расследование.

За минувшие три дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 15 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, девять водителей были с видимыми признаками опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, еще четыре водителя управляли авто, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 30 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 8 водителей, 17 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявили и пресекли пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее уже попадались пьяными за рулем.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 371 участник дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка