Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто1 сентября 2023

На парковке магнитогорского торгового центра в ДТП попал подросток на электросамокате

31 августа в Магнитогорске зарегистрировали 17 дорожно-транспортных происшествий, в двух случаях травмы получили подростки.

3665 просмотров

В 16:15 на территории ТРК «Континент» столкнулись автомобиль «Чери Тигго» под управлением 54-летнего мужчины и электросамокат Kugoo, за рулем которого был 16-летний подросток. В результате несовершеннолетний получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

5.jpg

В 20:20 в районе дома № 82 на пр. Ленина 28-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда 17-летний подросток получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. По данным фактам проводится административное расследование.


«По факту ДТП с участием подростков сотрудники полиции дадут юридическую оценку действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей (обучению правилам безопасного передвижения на электросамокатах и велосипедах)», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя не имели права управления транспортными средствами.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 11 водителей, 45 водителей управляли автомобилями с техническими неисправностями, 24 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 180 участников дорожного движения.

В этом году на территории Магнитогорска зарегистрировано 3 789 ДТП, в которых 246 человек получили ранения, в том числе 47 несовершеннолетних детей. Девять человек погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка