Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто31 мая 2023

В Магнитогорске на пешеходном переходе на глазах у матери сбили пятилетнего мальчика

Ребенок находился на прогулке в сопровождении мамы, в момент ДТП он на велосипеде переезжал нерегулируемый пешеходный переход.

8103 просмотра

30 мая на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 18 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них – с пострадавшими людьми, в двух авариях пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения.

service[2] (2).jpg

В 06:35 в районе дома № 84 на ул. Калмыкова 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Киа Пиканто», не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части влево и врезалась в электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Пушкина, 28.jpg

В 15:20 в районе дома № 28 на ул. Пушкина 40-летний водитель автомобиля ГАЗ-2818 следовал по внутридворовой территории. При выполнении маневра поворота направо он сбил пешехода, который находился на проезжей части дороги без цели ее перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 11-летний мальчик – получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение, на момент ДТП он был на прогулке.

Трда, 61.jpg

В 20:10 в районе дома № 61 на ул. Труда 40-летний водитель автомобиля DFM H30 Cross, по предварительным данным, совершил наезд на несовершеннолетнего, пересекавшего на велосипеде проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с мамой. В результате дорожно-транспортного происшествия 5-летний мальчик получил травмы, которые потребовали госпитализации.

Горького, 6.jpg

В 22:50 в районе дома № 6 на ул. Горького 29-летний водитель мотоцикла Wanqiang не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Инспекторы выяснили, что мужчина управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения, без защитной экипировки и мотошлема. Сотрудники Госавтоинспекции также возбудили дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В ОГИБДД Магнитогорска напомнили, что на территории Челябинской области до 14 июня проводится первый этап профилактической акции «Внимание: дети!».

– Уважаемые водители, проявляйте повышенное внимание к юным участникам движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, при проезде остановок общественного транспорта. Будьте особенно внимательными вблизи детских образовательных организаций, торгово-развлекательных комплексов и внутри кварталов, – с таким обращением выступили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка