Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто27 июня 2023

В Магнитогорске на Центральном переходе водитель ВАЗа въехал на тротуар и сбил пешехода

За сутки 26 июня на дорогах Магнитогорска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, три из них – с пострадавшими людьми.

7841 просмотр

В 08:55 в районе дома № 23 на улице Советской Армии (регулируемый перекресток пр. К. Маркса – ул. Советской Армии) 61-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103 и выполняя маневр поворота налево на разрешающий зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Лиана», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя водитель автомобиля «Сузуки» получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

С. Армии.jpg

В 09:20 в районе дома № 60/1 на ул. Советской (регулируемый перекресток ул. Советской – ул. им. Газеты «Правда») 48-летний водитель за рулем автомобиля марки БМВ-325, выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем КамАЗ, движущимся во встречном направлении под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля БМВ получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Правды.jpg

В 18:30 в районе дома № 9/3 на ул. Центральный переход 37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на пешехода, следующего по тротуару в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 48-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. После совершения ДТП водитель оставил место происшествия.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Санкция указанной части статьи влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение требования правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен). Санкция указанной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за сутки выявлены и пресечены 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, пять водителей были с видимыми признаками опьянения, но отказались пройти медосвидетельствование, еще два водителя управляли автомобилями, будучи лишенными прав.

В мировой суд направлены материалы в отношении 19 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 141 участник дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка