Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто16 февраля

В Магнитогорске на «взлётке» водитель «Шкоды» сбил пешехода на нерегулируемом переходе

15 февраля на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пешеход.

5610 просмотров

15 февраля в 07:45 53-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», следовал по ул. Советской в сторону ул. Советской Армии и в районе дома № 177 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

3.jpg

В результате ДТП 56–летний мужчина получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Шкода Октавия» составлено постановление об административном правонарушении в соответствии со ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявлено и пресечено 14 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей, один водитель не имел права управления, три водителя нарушили правила перевозки пассажиров, семь водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, два водителя не выполнили законное требование о прохождении медосвидетельствования, семь водителей привлечены к ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, один водитель управлял незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр автомобилем.

В отношении трёх водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 40 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка