Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто3 июля 2023

В Магнитогорске начинающие водители устроили замес на перекрёстке

С 30 июня по 2 июля в Магнитогорске зарегистрировали 33 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшими людьми.

9548 просмотров

1 июля в 19:15 в районе дома № 59а на шоссе Космонавтов 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21061, по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с приближающимся слева автомобилем «Лада Приора» под управлением 22-летнего водителя.

3.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 21-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

За выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 11 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя управляли с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, девять водителей были за рулем, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 36 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 22 водителя, 21 водитель нарушил правила применения ремней безопасности.

В мировой суд направлены материалы в отношении 15 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС пресечено семь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 414 участников дорожного движения.

– Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий необходимо четко соблюдать правила очередности, то есть приоритетности движения на перекрестке! Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что водители и пешеходы обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимное уважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных происшествий, – обратились в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка