Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто10 июня 2023

В Магнитогорске получил травмы ещё один велосипедист – его сбил «лишённик» на зебре

8 июня в Магнитогорске зарегистрировали 14 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

3168 просмотров

В 08:50 в районе дома № 223 на ул. Советской 40-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Элантра» и выполняя маневр поворота направо на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего на велосипеде регулируемый пешеходный переход справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия 24-летний велосипедист получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Санкция указанной части статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ за управление автомобилем, будучи не вписанным в полис ОСАГО, – назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

За нарушение требований пункта 24.8 ПДД РФ (пересечение на велосипеде проезжей части по пешеходному переходу) привлечен к административной ответственности велосипедист в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлен один водитель с видимыми признаками опьянения, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, два водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 13 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 8 водителей, 8 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудниками ДПС выявлены и пресечены два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 165 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка