Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто10 июля 2023

В Магнитогорске после столкновения с «Москвичом» погиб 44-летний мотоциклист

Авария со смертельным исходом произошла в субботу, 8 июля, на Белорецком шоссе.

5544 просмотра

В субботу, 8 июля, в 19:10 в районе дома № 7в на шоссе Белорецком 52-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич-2141», по предварительной информации, при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение со следующим по главной дороге и приближающимся слева мотоциклом «Хонда». В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте ДТП.

«Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, просим обратиться в отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42 (здание ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску), кабинет 319 либо сообщить по телефону 8 (3519) 49-86-59», – с таким обращением выступили в ОГИБДД.

Отметим, что с 7 по 9 июля на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 42 дорожно-транспортных происшествия, пять из них – с пострадавшими людьми.

7 июля в 12:15 в районе дома № 3 на ул. Профсоюзной 33-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц» совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Ауди Q3» под управлением 52-летнего водителя. После удара автомобиль «Ауди Q3», продвинувшись вперед, выехал на остановку трамвая, где сбил пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован. По факту ДТП проводится административное расследование.

Профсоюзная.jpg

В 17:30 в районе дома № 33 на улице Вознесенской 27-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Датсун он-до», совершила столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Киа Рио» под управлением 50-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Датсун» получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Вознесенская.jpg

8 июля в 17:10 в районе дома № 362/3 на шоссе Западном 48-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге и приближающимся слева автомобилем «Тойота Рав 4» под управлением 51-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летняя пассажирка одного из авто получила травмы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Западное.jpg

В 19:10 в районе дома № 9 на ул. Марджани 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, совершил столкновение с впереди следующим автомобилем «Мицубиси Аутлендер» под управлением 30-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля «Мицубиси» – 34-летняя женщина – получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Марджани.jpg

С 7 по 9 июля сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, восемь водителей управляли авто, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 48 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 15 водителей, 21 водитель нарушил правила применения ремней безопасности.

В мировой суд направлены материалы в отношении 39 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС выявлены и пресечены семь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 428 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка