Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто12 июля 2023

В Магнитогорске произошло массовое ДТП на улице Советской – погиб водитель «Лады Гранты»

Вчера, 11 июля, на территории города было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшими людьми.

10373 просмотра

В 17:15 в районе дома № 2 на ул. Бурденко 70-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» начинал движение от места парковки. При этом он не занял крайнее левое положение для выполнения маневра разворота и столкнулся со следующим слева по ул. Советской в попутном направлении автомобилем «Тойота Королла», за рулем которого был 31-летний водитель. После удара автомобиль «Лада Гранта» выехал за пределы проезжей части вправо и врезался в дерево. «Тойота Королла» выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя 1974 года рождения, а «Фольксваген Поло» в итоге врезался в попутный автомобиль «Хендэ Акцент», за рулем которого был 35-летний водитель.

1.jpg

В результате ДТП водитель «Лады Гранты» скончался на месте происшествия. Трое участников дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения – водитель автомобиля «Тойота Королла», 65-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта» и 35-летний пассажир автомобиля «Тойота Королла».

Пострадавшим назначили амбулаторное лечение. По данному факту отделением по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводится доследственная проверка.

«Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, просим обратиться в отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42 (здание ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску), кабинет 319 либо сообщить по телефону 8 (3519) 49-86-59», – обратились к горожанам сотрудники ГИБДД города.

За сутки на дорогах города выявили восемь пьяных водителей, еще один был с признаками опьянения, но отказался проходить медосвидетельствование. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 11 водителей, за нарушение правил перевозки детей – четыре водителя, восемь водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 13 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 132 участника дорожного движения.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка