Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто23 июня 2023

В Магнитогорске проверили парковки для инвалидов – места опять занимают незаконно

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, в котором внимание уделялось правильности парковки автотранспортных средств на местах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3698 просмотров 5

Результаты оказались неутешительными, рассказывают инспекторы, в рейде у двух торговых центров также активное участие принимали представители районного общества инвалидов.

Напомним, в зоне действия дорожного знака 6.4 «Парковка», установленного совместно со знаком дополнительной информации 8.17 «Инвалиды», могут стоять транспортные средства, которые принадлежат инвалидам либо перевозят людей с ограниченными физическими возможностями, причем это право дают специальный документ и регистрация в государственном реестре.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции проведена работа по пресечению данных правонарушений, представителями общества инвалидов проведена разъяснительная работа с водителями о недопустимости парковки в местах для лиц с ограниченными возможностями здоровья и важности соблюдения их прав.

С начала года сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 48 транспортных средств, незаконно припаркованных на местах, предназначенных для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В отношении данных водителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что автомобиль, припаркованный на месте для граждан с ограниченными возможностями, должен иметь знак «Инвалид». Размещать такой знак на транспортном средстве могут как сами инвалиды, так и водители, которые перевозят людей с ограниченными возможностями здоровья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка