Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто26 июня 2023

В Магнитогорске пьяный за рулём «Мерседеса» устроил на трамвайных рельсах ДТП

В период с 23 по 25 июня в Магнитогорске зарегистрировали 34 дорожно-транспортных происшествия, четыре из них – с пострадавшими людьми.

4497 просмотров

23 июня в 06:10 в районе дома № 229 на пр. К. Маркса 58-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 45-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации.

км 223.jpg

В 16:53 в районе дома № 61 на пр. К. Маркса 44-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Лада Приора» под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора» – 30-летняя женщина получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя автомобиля «Мерседес Бенц» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция указанной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В 22:57 в районе дома № 39 на ул. Грязнова 38-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, при выполнении маневра поворота налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с электросамокатом. 20-летний водитель электросамоката ехал по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Самокатчик получил травмы, его госпитализировали. Самокат был взят напрокат, уточнили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

грязнова.jpg

24 июня в 11:40 в районе дома № 21 на ул. Грязнова 56-летний водитель, управляя автомобилем «Хавал Н9», выполняя маневр поворота направо на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля на разрешающий сигнал светофора (не спешившись). В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летний мальчик-велосипедист получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

С 23 по 25 июня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, шесть водителей находились за рулем с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, десять водителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 34 водителя, за нарушение правил перевозки детей – 16 водителей, 26 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

В мировой суд направлены материалы в отношении 19 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Сотрудниками ДПС выявлены пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 415 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка