Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто2 ноября 2023

Большой рейд ГИБДД: в Магнитогорске сегодня проверяют маршрутные такси

Сотрудники Госавтоинспекции вышли в очередной рейд. Особое внимание – пассажирскому транспорту.

3135 просмотров 1

С утра экипаж ГИБДД занял позицию напротив центрального входа в парк У Вечного огня, здесь и площадка у проезжей части больших размеров, которая позволяет останавливать сразу несколько маршруток.

Помимо экипажа из двух сотрудников ДПС в рейде принимают участие старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц, дружинник из ООО «Автотранспортное предприятие» Евгений Акименко. Сотрудники вглядываются в поток машин, выделяют из него микроавтобусы и взмахом жезла требуют остановиться. На площадке собирается сразу несколько маршруток, водители протягивают папки с документами, инспектор тщательно их проверяет. Затем входит в салон, проверяет число пассажиров.

Дружинник Евгений Акименко рассказывает, что в его профессиональные обязанности на работе входит контроль технического состояния транспортных средств, поэтому будучи непосредственным участником рейда он также обращает внимание на номерные знаки, чистоту кузова, на состояние фар и стёкол.

Борта микроавтобусов практически все грязные. Евгений говорит, что в АТУ грязную машину в рейс никогда не выпустят, а вот грязный внешний вид у общественного транспорта полностью зависит от совести перевозчика.

IMG_6551.jpg

Однако один из водителей отчаянно защищает честь своего работодателя, говорит, что вчера после смены автобус лично мыл, но доехал до стоянки, с утра сделал три рейса, и вот он уже весь в грязи.

Евгений Акименко обращает внимание на грязный государственный знак одной из маршруток, инспектор делает водителю замечание, и тот сразу же выходит из-за руля с тряпкой в руках – тщательно очищает номер и получает разрешение следовать дальше.

– За два часа рейда выявлено 12 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств, в том числе зарегистрированы нарушение правил маневрирования, нарушение правил пользования ремнями безопасности, управление с техническими неисправностями, – подвела итоги рейда Нонна Гейнц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка