Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто17 октября 2023

В Магнитогорске травмы получил 20-летний водитель – неудачно открыл дверь авто перед грузовиком

За выходные дни в Магнитогорске зарегистрировали 44 ДТП, в авариях ранения получили три человека.

4328 просмотров

13 октября в 11:50 20-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид» остановился в районе Зелёного рынка. Мужчина вышел на улицу, чтобы загрузить покупки. Открыл левую заднюю дверь со стороны проезжей части и не заметил, что оказался в радиусе поворота прицепа грузовика «Скания». Молодой водитель получил травмы, его госпитализировали.

Панорама 21.jpg

14 октября в 10:50 18-летний водитель со стажем вождения шесть месяцев, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по межквартальному проезду в районе дома № 119/2 на ул. Суворова. Выполняя маневр поворота налево, он не уступил дорогу, совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Тойота Ист». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Ист» – 38-летняя женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

повреждения тс 2.jpg

15 октября в 15 часов 56-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Туксон», выезжал с ул. Луначарского на ул. Чкалова. В районе дома № 16 не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Рено Аркана» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Аркана» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

За выходные дни сотрудниками ДПС отдельного батальона выявлено и пресечено 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, пять водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования, три водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, два водителя оказались за рулем, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 70 водителей, 73 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 57 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 18 водителей нарушили правила перевозки детей.

В отношении 20 водителей из-за отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения.

Сотрудниками ДПС выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортные средства нарушителей подлежат конфискации – принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства как использованного при совершении преступления, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка