Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто11 сентября 2023

В Магнитогорске в авариях пострадали три пешехода и одна пассажирка трамвая

С пятницы по воскресенье в Магнитогорске зарегистрировано 52 ДТП.

3351 просмотр

В пятницу, 8 сентября, в 06:55 в районе дома № 51 на пр. Ленина 23-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид», выполняя маневр поворота налево, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 50-летний мужчина получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

10.20.jpg

В 10:20 в районе дома № 62 на ул. Советской 35-летняя автоледи, управлявшая автомобилем «Опель Астра», совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 31-летний мужчина получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

13.35.jpg

В 13:35 в районе дома № 170 на ул. Советской 45-летняя женщина, управлявшая трамваем, резко затормозила, пытаясь избежать столкновения с автомобилем, который выполнял разворот. В результате в салоне трамвая упала 73-летняя пассажирка. Женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

4.jpg

10 сентября в 00:12 45-летний водитель автомобиля «Хенде Акцент», следуя по межквартальному проезду в районе дома № 5 на проспекте Карла Маркса, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 32-летний пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

За минувшие три дня сотрудники ДПС выявили и пресекли 18 фактов управления транспортными средствами водителями, которые были пьяны; пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Два водителя не имели права управления транспортными средствами, двое водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 37 водителей, 59 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 38 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 18 водителей нарушили правила перевозки детей.

Сотрудники ДПС выявили и пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в пьяном виде водителями, которые ранее уже были наказаны за езду подшофе. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 300 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка