Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто13 июня 2023

В ГИБДД подвели итоги рейдов в выходные дни: пьяных водителей хватало

Сплошные проверки водителей и специальные рейдовые мероприятия были направлены на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

4130 просмотров

С 9 по 12 июня в Магнитогорске сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы выявили 9 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще три водителя находились за рулем без водительских удостоверений.

Кроме того, выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость.

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14, – с таким обращением выступили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка