Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто29 октября 2023

В Магнитогорске вновь выявили факты нарушения перевозки детей в автомобилях

Сотрудники ОГИБДД проверили правила соблюдения перевозки детей в рамках областной акции «Осенние каникулы».

2892 просмотра 1

В рамках проводимого мероприятия дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

«Сотрудники Госавтоинспекции проверили 150 транспортных средств, выявили восемь фактов нарушений правил перевозки детей. Административная ответственность за совершение указанного правонарушения предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) и влечёт наложение административного штрафа в размере трёх тысяч рублей», – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребёнка и правильно установленное в автомобиле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка