Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 июля 2023

В Магнитогорске во время рейда протоколы составили на 14 водителей, которые перевозили детей без автокресел

Штраф за нарушение требований к перевозке детей составляет три тысячи рублей.

2623 просмотра

Сотрудники Госавтоинспекции провели специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей, чтобы предупредить тяжесть ДТП с участием детей-пассажиров.

Дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Проверили более 100 автомобилей, привлекли к административной ответственности 14 водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

– Несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле, – напоминают в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка