Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто28 ноября 2023

В Магнитогорске водители маршруток более 10 тысяч раз нарушили ПДД – данные с начала года

Более 10 тысяч нарушений у водителей маршруток пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Магнитогорске.

3306 просмотров 3

Сегодня, 28 ноября, сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД провели рейд по соблюдению Правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание инспекторы уделяли соответствию конструкции транспортных средств требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств, соблюдению режима труда и отдыха водителей, а также обеспечению предрейсового медицинского осмотра водителей и проверке технического состояния транспортных средств перед выездом на линию.

IMG_6560.jpg

В рейде принял участие механик ООО «Автотранспортное управление» и дружинник Андрей Сулимов. Он рассказал, что регулярно принимает участие в рейдовых мероприятиях ГИБДД по различным направлениям деятельности, считает, что решающее влияние на безопасность дорожного движения оказывает техническое состояние транспортных средств.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выявили более 10 нарушений ПДД водителями маршруток. Основными стали нарушения правил перевозки пассажиров и правил маневрирования.

Рейды по контролю за соблюдением правил перевозки пассажиров на коммерческой основе проводятся в Магнитогорске еженедельно. В этом году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 10 тысяч административных правонарушений, допущенных водителями автобусов различной категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка