Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто28 июня 2023

В Магнитогорске за прошедшие сутки за непристёгнутый ремень безопасности в автомобиле составили 11 протоколов

27 июня в Магнитогорске зарегистрировали 13 ДТП, пострадавших в авариях не было.

3002 просмотра

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, восемь водителей управляли автомобилями, будучи лишенными этого права. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 15 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 3 водителя, 11 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

В мировой суд направлены материалы в отношении 20 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД. Сотрудники ДПС выявили два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 164 участника дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. Неуплата административного штрафа в срок является нарушением законодательства, за которое предусмотрены конкретные меры ответственности, определяющиеся судебным решением.

В соответствии с частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае отсутствия информации об уплате административного штрафа по истечении срока добровольной оплаты (60 дней) постановление о назначении административного штрафа направляется для принудительного взыскания в Федеральную службу судебных приставов России.

В рамках исполнительного производства судебными приставами осуществляется ряд мер, направленных на принудительное взыскание штрафа. Из наиболее общеизвестных можно отметить такие, как арест банковских счетов, наложение запрета на регистрационные действия транспортного средства, наложение ограничения на пользование водительским удостоверением, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, арест движимого и недвижимого имущества и другие, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка