Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто7 марта

В районе остановки «К. Маркса, 115» водитель на «Хонде» сбил двух пешеходов-соседок

В Магнитогорске 6 марта Госавтоинспекция зарегистрировала 13 ДТП, в двух авариях пострадали люди.

4033 просмотра

6 марта в 12:10 62-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда CR-V», в районе дома № 117 на пр. Карла Маркса совершил наезд на пешеходов, следующих по краю проезжей части дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщины в возрасте 88 и 69 лет получили телесные повреждения, госпитализированы в медучреждение.

Следует пояснить, что женщины-соседки проживают в районе, где попали под машину, в момент наезда они закончили переход проезжей части по пешеходному переходу, но в конце пути решили немного сократить путь и пошли по диагонали по направлению к автобусной остановке.

2.jpg

В 13:40 35-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Авенсис» и следуя по Челябинскому тракту, напротив дома № 37 не справился с управлением, совершил наезд на удерживающее ограждение. В результате ДТП 40-летний пассажир получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено и пресечено два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей, трое водителей не имели права управления.

34 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, двое привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 13 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, один водитель не выполнил законное требование о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, 8 водителей привлечены к ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, один водитель управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке.

В отношении двух водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же за прошедшие сутки к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 90 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка