Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто12 марта

Во время рейда в Магнитогорске каждому десятому автомобилисту выписали протокол

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями правил перевозки детей.

5506 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска на еженедельной основе проводят массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров. На этот раз дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и проводили профилактические беседы о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Вместе с инспекторами вблизи школ также дежурил дружинник ДНД и инженер ООО «Автотранспортное управление» Имамгазали Магомедалиев.

2.jpg

Во время рейда безопасность перехода проезжей части детьми обеспечивали представители общественной организации «Родительский дорожный патруль» гимназии № 53. В утренние часы родители в ярких жилетах привлекали внимание водителей к появлению детей на дороге и призывали соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции капитан полиции Нонна Гейнц напомнила школьникам правила перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и вручила тематические памятки «Алгоритм детской безопасности на дороге».

7.jpg

В ходе рейдового мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и общественники вручили водителям памятки с рекомендациями по перевозке детей-пассажиров и об особенностях весеннего периода для водителей и пешеходов.

«В период проведения специального мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 150 транспортных средств, выявили и пресекли 15 фактов нарушения правил перевозки детей. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей», – рассказала Нонна Анатольевна.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что несовершеннолетние пассажиры требуют дополнительной защиты и внимания. Для них основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребёнка и правильно установленное в автомобиле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка