Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто19 февраля

За выходные дни в Магнитогорске составили 12 протоколов за стоянку авто на местах для инвалидов

Рейдовые мероприятия инспекторы проводят ежедневно на территории крупных торговых центров.

2995 просмотров 2

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейды вблизи торговых центров и объектов социального значения по вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения в зоне действия дорожного знака 6.4 «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды».

2.jpg

За прошедшие выходные дни, 17 и 18 февраля, на водителей составили 12 протоколов за стоянку на специализированных местах, ещё два автомобиля помещены на спецстоянку.

– За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, частью 2 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется), – рассказали в группе пропаганды БДД Госавтоинспекции.

Добавим, что в 2023 году к административной ответственности за нарушение правил парковки в зоне установленного дорожного знака с дополнительной информацией «Инвалиды» привлечено свыше 100 водителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка