Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Очистить от мусора любимое место отдыха пришли около 50 человек

Верхнеуральск. Для Верхнеуральска весенний субботник на Каменной сопке стал уже традиционным. Третий год в мае активисты общественных организаций и политических партий зовут земляков навести порядок на прилегающей к городу территории.

4464 просмотра 1
Очистить от мусора любимое место отдыха пришли около 50 человек

В минувшую субботу вереница машин направилась к вершине Каменной сопки. Это историческое место вблизи Верхнеуральска, где останавливались торговые караваны в средние века. Здесь же археологами были обнаружены стоянки древнего человека. Современный человек, приезжая на Каменную сопку полюбоваться красивым видом на Верхнеуральск, нередко оставляет после себя мусор, который и приходится убирать.

Активисты районного женсовета, члены партии «Справедливая Россия», воспитатели детских садов, работники районной больницы, воспитатели и воспитанники Верхнеуральского детского дома, предприниматели, сотрудники администрации района и города, вооружившись перчатками и мешками, вышли на борьбу с мусором. Глава города Вячеслав Колонюк прибыл на субботник со всеми членами своей семьи, включая старшее поколение. Был организован вывоз мусора на городскую свалку.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в ходе субботника была очищена территория от вершины Каменной сопки до границ города (примерно два километра), в том числе прилегающая к оживленной дороге, ведущей на Магнитогорск. После субботника участники смогли отдохнуть, умыться из родника и поесть вкуснейшей гречневой каши, которую приготовили для них работники муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка