Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Утечки газа нет: газовики успокаивают жителей – запах газа не что иное, как небольшое превышение уровня одоризации

Магнитогорск. 25 апреля жители Магнитогорска стали жаловаться сотрудникам газовой службы на появление резкого запаха газа в квартирах, подъездах и частных домах…

6474 просмотра 1
Утечки газа нет: газовики успокаивают жителей – запах газа не что иное, как небольшое превышение уровня одоризации

Газовики спешат успокоить: причиной стало незначительное превышение уровня одоризации природного газа.

Одоранты – это вещества, которые добавляются в природный газ для придания ему специфического неприятного запаха. Этот процесс является обязательным, поскольку сам газ запаха не имеет, а при помощи одорантов потребители могут обнаружить его утечку.

В данной ситуации чрезмерная одоризация возникла после отключения городских котельных и уменьшения расхода газа. После поступления многочисленных заявок от жителей города сотрудники «Магнитогорскгазком» немедленно проинформировали о сложившейся ситуации коллег из Магнитогорского линейно-производственного управления «Газпром трансгаз Екатеринбург» (организации, эксплуатирующей газораспределительные станции города), которые оперативно произвели корректировку уровня одоризации.

«Специалисты «Магнитогорскгазком» выражают свою благодарность жителям города за понимание и активное участие в своевременном реагировании и выявлении очагов чрезмерной одоризации природного газа», - сообщили в пресс-службе газового предприятия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка