Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дождь помог. На выходных объемы потребления питьевой воды снизились

Магнитогорск. В последние дни погода в Магнитке переменчивая. Солнечные, жаркие дни сменяются пасмурными и дождливыми. В последнем случае погода для отдыха не располагает, но помогает службам МП трест «Водоканал».

5761 просмотр 17
Дождь помог. На выходных объемы потребления питьевой воды снизились

В выходные дни нагрузка на насосные станции водоснабжения заметно снизилась. За сутки потребление питьевой воды горожанами ограничивалось 140-143 тыс. м3. Напомним, что ранее объемы потребления воды превышали показатели 160-163 тыс.м3.

Прошедшие дожди наглядно показали, что превышение расхода питьевой воды во многом связано с её нерациональным использованием. В дождь владельцы частных домовладений, имеющие огороды, фонтаны, теплицы, а также организации, которые содержат возле своих административных зданий цветочные клумбы, не пользуются питьевой водой для полива. Соответственно, в аварийно-диспетчерской службе МП трест «Водоканал» за прошедшие выходные дни зарегистрировано значительно меньше жалоб от горожан, проживающих в частном секторе. Давление поступающей в их дома питьевой воды не падало.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка