Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС

Магнитогорск. К концу 2015 года в нашем городе появится семь новых АЗС. 16 апреля об этом на пресс-конференции рассказали представители компании «Башнефть».

10478 просмотров 4

Башкирский бензин стал уже своеобразным знаком качества для наших автомобилистов. Есть даже водители, которые специально едут заправлять машину в соседний регион, благо, что магнитогорцам до Башкирии рукой подать. Теперь же бензин торговой марки «Башнефть» появится и в самом Магнитогорске, точнее, уже появился.

Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС
Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС

С этого года компания «Башнефть» активно взялась за освоение такого перспективного региона, как Челябинская область. На рынок Магнитогорска она вошла уже в марте, выкупив актив компании «ПромЭнергоРесурс» и, приобретя таким образом пять АЗС, работающих под торговой маркой Red Oil. А также семь участков под строительство автозаправочных станций. На этих участках современные АЗС-комплексы (стандартные и автоматические) планируется построить уже к концу 2015 года. Таким образом, в скором времени в Магнитогорске будут работать 12 АЗС компании «Башнефть». В связи с этим 16 апреля в Магнитогорске прошла пресс-конференция, посвященная стратегии развития компании на рынке нашего города.

«Уфимский нефтеперерабатывающий комплекс является на сегодняшний день одним из наиболее современных в России, - отметил заместитель руководителя пресс-службы «Башнефти» Сергей Вяземский.- «Башнефть» - предприятие с богатейшей историей –разработка первых месторождений нефти в Башкирии началась еще в 1932 году. Новейшая история «Башнефти» и создание на её базе вертикально-интегрированной компании началась в 2009 году – с момента прихода в качестве главного акционера инвестиционного холдинга АФК «Система»

Сейчас «Башнефть» по объемам добычи и переработки нефти занимает, соответственно, 7-е и 4-е место среди нефтяных компаний России. При этом по глубине переработки и техническому оснащению своих НПЗ «Башнефть» занимает лидирующие позиции в отрасли. Это позволило компании опережающими темпами выйти на выпуск современных видов топлива. В частности, розничная сеть «Башнефти» на своих АЗС с 2012 года реализует бензин и дизтопливо только класса ЕВРО-5, обязательная продажа которых предусмотрена только с 1 января 2016 года.

Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС
Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС

Заправки «Башнефти» представлены в 25 регионах России – это 490 собственных и 279 партнерских АЗС, работающих по программе франчайзинга. Одним из первых на пресс-конференции прозвучал вопрос о том, как «Башнефть» оценивает свои перспективы по развитию на рынке Магнитогорска.

«Здесь рынок насыщен заправками, поэтому хорошо, что следствием сделки стали уже существующее АЗС, - отметил вице-президент по региональным продажам ОАО АНК «Башнефть» Дмитрий Панюков. - Проехав по городу, я увидел очень много надписей «уфимский бензин» или «башкирский бензин». Не хочу ни на кого бросить тень, но я не готов нести ответственность за эти надписи, за исключением пяти заправок Red Oil: они уже наши и там продается только наше топливо».

Дмитрий Панюков отметил, что компания готова к конкурентной борьбе.

«Здесь уже присутствуют вертикально-интегрированные компании (прим. – ЛУКОЙЛ) и много независимых игроков. Но мы во всех регионах конкурируем в такой жесткой среде, и для нас это привычное дело».

Так, в числе козырных «фишек» компании – собственный эксклюзивный продукт. АТUM - топливо премиального класса, основанное на неэтилированном бензине Регуляр-92, соответствующее стандарту Евро-5 и разработанное с помощью современных немецких технологий. Его регулярное использование улучшает работу двигателя, увеличивает его ресурс и приводит к меньшему расходу топлива. Пока, правда, в Магнитке заправится бензином АТUM не получится. Но Дмитрий Панюков  пообещал, что этот бензин появится на магнитогорских заправках «Башнефти» уже в следующем году, когда все АЗС будут запущены в эксплуатацию.

Кстати, первый автозаправочный комплекс под брендом «Башнефти» на одном из семи выкупленных участков будет построен в районе Казачьей переправы уже в этом году. Что касается уже действующих АЗС Red Oil, то вскоре и там появятся логотипы компании, их ребрендинг «Башнефть» планирует провести в ближайшие несколько месяцев. Однако уже сейчас на них реализуется фирменное башкирское топливо стандарта ЕВРО-5.

«Уверен, - улыбнулся Дмитрий Панюков, - что жители города, заправляющиеся на заправках Red Oil, это уже почувствовали и смогли, как говорится, попробовать на вкус башкирский бензин».
Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС
Попробуй на вкус башкирский бензин. «Башнефть» купила Red Oil и построит в Магнитке еще семь АЗС

Еще одним гостем пресс-конференции стал Юрий Епейкин, генеральный директор филиала «Башнефть – Башкирнефтепродукт», отвечающего за работу магнитогорской сети «Башнефти». Так как в Магнитку топливо «Башнефти» будет поставлять нефтебаза соседнего Абзелиловского района. В беседе с журналистами Юрий Епейкин подчеркнул, что за качеством поставляемого бензина компания будет следить на каждом этапе – от хранения до реализации. Специально для того, чтобы контролировать качество топлива, в «Башнефти» работают передвижные лаборатории, проводящие экспресс-анализы бензина непосредственно на заправках.

Ответили представители компании и на актуальный вопрос о ценовой политике на магнитогорских АЗС «Башнефти», уточнив, что компания по ценам находится в среднем ценовом сегменте:

«Мы не являемся самыми дорогими, но и не делаем политику в качестве дискаунтеров - придерживаемся середины рынка. Но в том, что касается автоматических АЗС, на них мы сможем предлагать несколько меньшую цену относительно стандартных заправок – ниже на 30-50 копеек. Также в скором времени мы планируем разработать программу лояльности для клиентов, которая уже к концу года, надеемся, будет запущена на всех АЗС сети «Башнефть».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: башнефть, азс, компания

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка