Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Газуем на всю, но со счетчиком. С установкой приборов учета лучше не затягивать

Магнитогорск. Живу я на улице Завенягина. Об установке в квартире газового счётчика не задумывалась. Но недавно в доме появились работники фирмы «УралГазКом» и предложили установить прибор учёта в короткий срок.

7662 просмотра 26
Газуем на всю, но со счетчиком. С установкой приборов учета лучше не затягивать

Сначала это насторожило и вызвало подозрение, ведь в нашем городе немалая очередь на установку таких приборов, и вправе ли эта фирма заниматься проведением работ, поскольку газ – не только благо, но и огромная разрушительная сила.

Не один раз я звонила по оставленному телефону этого предприятия в Магнитогорске 44-04-86, задавала интересующие вопросы и получала исчерпывающие ответы. Но в наше время не приходится доверять только словам.

Как-то с соседками мы попросили представителей «УралГазКом» показать документы. Из них выяснили, что данная организация – обособленное подразделение Санкт-Петербургского ООО «Федеральная Строительная Компания». В перечне работ, которым оно занимается в соответствии со свидетельством о допуске к определенному виду или видам работ, влияющим на безопасность объектов капитального строительства, значится монтаж оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ. После ознакомления с документами наша семья решилась на сотрудничество с этой фирмой. Сколько не оттягивай процесс установки счетчика, а придётся им обзавестись, ведь до 2015 года – даты, когда в домах должны быть установлены приборы учёта газа, совсем немного времени. А там глядишь, и очереди длиннее будут, да и цены год от года на эти работы наверняка будут расти.

Работники «УралГазКом» сначала пришли и определили место установки счётчика. Нам не пришлось приобретать прибор самим, он был в наличии у специалистов. На него также, как и на приобретенный, распространяется гарантия, о чем нас тоже предупредили. А через день его смонтировали – быстро, без сварки, дыма и мусора. Чистая работа и оперативное обслуживание понравилось.

Не было проблем и с опломбированием прибора: написали заявление в организацию, которая этим занимается, и уже через несколько дней нас посетили ее специалисты. Теперь мы платим только за потребленное количество газа.

В доме, где мы живем, наша семья не первая, кому магнитогорская компания «УралГазКом» произвела монтаж прибора учета газа. Теперь другие соседи у нас интересуются: что да как. Их тоже, как и меня раньше, терзают сомнения. Оно и понятно. В городе работают фирмы, специалисты которых тоже ходят по домам и предлагают установить счетчики газа, но при этом не предъявляют документы. Появляются на порогах квартир и те, кто пытается запугать людей: мол, что такие счетчики не пломбируют, фирмы действуют нелегально. Тут человеку необходимо проявлять бдительность: не стесняться спрашивать документы, удостоверения. Легально действующие скрывать их не станут. И позвонить в организацию, где производят опломбирование, задать необходимые вопросы – тоже не великий труд.

Рыночные отношения сегодня предоставляют потребителям право выбора специализированной компании, устанавливающей счётчики газа. Я воспользовалась этим правом. И вам того желаю. 

Подробную информацию Вы можете узнать по тел. 44-04-86 (круглосуточно).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка