Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Из-за ухудшения погодных условий южноуральские энергетики перешли на усиленный режим работы

Регион. В течение дня ремонтники Челябэнерго вернули свет в два поселка под Верхним Уфалеем, сейчас аварийные бригады направлены под Златоуст, где ветер порвал две высоковольтные линии.

4960 просмотров
Из-за ухудшения погодных условий южноуральские энергетики перешли на усиленный режим работы

Южноуральские энергетики перешли на работу в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погоды – электроснабжение поселков Боровое и Октябрьский (Верхний Уфалей, Челябинская область) полностью восстановлено, аварийные бригады в срочном порядке направлены под Златоуст, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябэнерго.

«В сетевом комплексе Челябинской области зафиксированы новые технологические нарушения. Сегодня, 17 июля, в 14:43 в результате прохождения мощного грозового фронта с сильными порывами ветра произошло повреждение двух двухцепных линий электропередачи классом напряжения 110 кВ “Златоуст – Ай-тяга” и “Исаково – Коркино”. В результате без электроснабжения остаются на данный момент шесть населенных пунктов в горнозаводской зоне и центральной части Челябинской области, в том числе Куса, поселки Октябрьский, Синеглазово, Дубровка, Исаково, Полина», – говорится в сообщении.

Ремонтные бригады Златоустовских и Центральных электрических сетей Челябэнерго проводят осмотры оборудования, ведут аварийно-восстановительные работы. В ближайшее время большая часть потребителей будет запитана по резервным схемам. Ситуация находится на полном контроле специалистов ОАО «МРСК Урала».

«В связи ухудшением погодных условий на территории Челябинской области: обильных ливней с грозами и порывами ветра до 25 м/с – энергетики филиала “Челябэнерго” предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Все службы работают в режиме повышенной готовности», – уточнили в энергокомпании.

Аварийно-восстановительные бригады обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов. В полную готовность приведены передвижные дизельэлектростанции, которые можно оперативно доставить в любую точку региона и использовать в качестве резервного источника питания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка