Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Как успевать оплачивать счета?

Многие не раз сталкивались с ситуацией: забыли вовремя оплатить счета, телефон, интернет, телевидение – отключились. Да, это вина абонента – платить необходимо вовремя. Но как сделать так, чтобы счета оплачивались автоматически?

6095 просмотров 7

Позвонил своему провайдеру в Магнитогорске (это «Дом.ru») и мне подробно рассказали об автоматических платежах: как ими пользоваться и, главное, где есть возможность подключения.

Как успевать оплачивать счета?

Оказывается, теперь можно забыть о том, что наступает дата, после которой необходимо в спешке искать пункт оплаты, чтобы пополнить баланс интернета. Вот так все просто. За меня, как за абонента, это сделает умная программа. Необходимо подключить бесплатную опцию «автоматический платеж». Как примерный ученик, предварительно все записав, следую инструкции оператора на телефоне. Захожу в личный кабинет, нахожу пункт «настройка автоматических платежей» и регистрирую свою банковскую карту. Весь процесс регистрации прост и доступен для каждого. Занимает не больше 10 минут. И здесь у меня возникла мысль, - насколько это безопасно? Пользуясь своим служебным положением журналиста, звоню в офис «Дом.ru» в Магнитогорске и прошу соединить с директором, чтобы узнать о том, как автоплатеж реализован в городе. То, что я услышал, показалось мне занимательным. Приведу суть:

- Да, действительно, у абонентов «Дом.ru» в Магнитогорске есть возможность подключить услугу автоматического платежа, благодаря которой счет абонента будет пополняться ежемесячно в пределах выставленного счета. То есть платеж равен стоимости тарифа, который вы выбрали. Автоплатеж доступен для всех услуг – интернет, телефония, телевидение. Для подключения этой услуги подойдет кредитная или дебетовая карта любого российского банка. И независимо от размера платежа или от других факторов – комиссия за пополнение не взимается. Это быстро, легко и удобно. Рассматривая вопрос безопасности, могу вас успокоить - передача информации осуществляется по закрытым сетям передачи данных, сертифицированным международными платежными системами для доставки конфиденциальной финансовой информации. Таким образом, никто, даже оператор, не может получить ваши персональные и банковские данные, включая информацию о других платежах по карте. Также отмечу, что при подключении к «Дом.ru» техники помогут настроить автоматические платежи», - так мне ответил директор филиала «Дом.ru» в Магнитогорске Павел Бадьин.

Автоплатеж – это действительно удобно. Экономия времени, денег (отсутствие комиссии), простота подключения, (и отключения, если это необходимо), и что немаловажно – это безопасно.

Андрей Иванов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка