Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

«МегаФон» поможет своим клиентам актуализировать базу для SMS-рассылок и защитит их от фрода

Москва. «МегаФон» предлагает корпоративным клиентам новую услугу «Статус» в рамках сервиса «Мобильное информирование».

4445 просмотров
«МегаФон» поможет своим клиентам актуализировать базу для SMS-рассылок и защитит их от фрода

Услуга в первую очередь будет полезна банкам и другим финансовым организациям для получения актуальной информации о статусе регистрации клиента в сети «МегаФон».

Благодаря услуге «Статус», финансовые организации получат возможность своевременно запрашивать и получать актуальную информацию о привязке sim-карты абонента к сети оператора по номеру телефона (MSISDN), который абоненты часто используют в своем мобильном банке. Например, если мошенники без ведома абонента-клиента банка поменяют sim-карту, оператор уведомит об этом действии банк, при этом банк сможет предотвратить нелегитимный доступ к мобильному банку своего клиента, заблокировав операцию по карте.

Услуга позволяет банкам повысить уровень безопасности финансовых операций, которые производят их клиенты посредством мобильных телефонов. Это обезопасит банки от мошенничества и будет способствовать снижению финансовых потерь. Ко всему прочему, укрепление надежности мобильного сервиса повысит лояльность клиентов.

«Информирование банков и платежных систем о действительной регистрации абонента в сети «МегаФон» – необходимая услуга, которую гарантировано может предоставить лишь оператор связи. Она оберегает наших корпоративных клиентов от мошенничества и дает инструмент для блокировки таких действий, как незаконный перевод денежных средств через личный кабинет клиента банка, до подтверждения статуса абонента-клиента банка по базе «МегаФон», - комментирует директор по развитию корпоративного бизнеса Влад Вольфсон. – Наши клиенты также смогут не просто актуализировать базу подписчиков по конкретной рассылке, но и проводить более эффективные рекламные и информационные кампании».

Услуга «Статус» предоставляется только при согласии со стороны абонента «МегаФона» на передачу своего актуального статуса присутствия в сети. Клиентам, использующим сервисы «Мобильное информирование», для подключения услуги необходимо заключить дополнительное соглашение с оператором. В базовые условия включена двойная суточная проверка всех списков по номерам телефонов (MSISDN), внесенных в базу данных и находящихся на контроле, а также автоматический запрос об актуальной регистрации абонента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка