Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Безопасность личных сбережений – в ваших руках!

Магнитогорск. Вклад в банке - проверенный способ получения дохода от личных сбережений.

4788 просмотров
Безопасность личных сбережений – в ваших руках!

Сегодня множество микрофинансовых организаций - кредитных кооперативов, центров финансовой помощи - активно размещают в СМИ, сети Интернет, общественном транспорте объявления о приеме средств населения во вклады под высокие проценты. Нередко за подобными «заманчивыми» предложениями скрываются организации, ведущие незаконную деятельность. В связи с участившимися случаями мошенничества в сфере микрофинансирования в Центральном Банке России создано специальное подразделение, деятельность которого направлена на противодействие недобросовестным практикам на открытом рынке. Кредит Урал Банк, в свою очередь, рекомендует горожанам принять во внимание инструкции ЦБ РФ, чтобы не пострадать от действий мошенников.

Существует ряд признаков, по которым можно распознать «финансовую пирамиду», к примеру, отсутствие лицензии на привлечение денежных средств, обещание доходности, в несколько раз превышающей рыночный уровень, отсутствие информации о финансовом положении организации и точного определения характера ее деятельности, массированная реклама и т.д. Наличие этих признаков не может безошибочно свидетельствовать о принадлежности той или иной организации к «финансовой пирамиде», однако является достаточным поводом задуматься, стоит ли доверять ей свои сбережения.

Ответственный подход к изучению информации о финансовой организации поможет сделать правильный выбор в пользу надежного и ответственного партнера. Поиск необходимых сведений не займет много времени - компания, деятельность которой прозрачна и осуществляется в соответствии с законом, открыта для каждого клиента и размещает полную информацию о своей деятельности в свободном доступе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«КУБ» ОАО, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка