Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

30 тысяч штрафа. Глава решил схитрить, подписав два договора-близнеца

Верхнеуральск. Глава райцентра заключил два одинаковых контракта с организацией, которая будет осуществлять перевозку учащихся.

6084 просмотра 2
30 тысяч штрафа. Глава решил схитрить, подписав два договора-близнеца

Администрация райцентра заключила два договора с ПК «Верхнеуральское АТП» на оказание услуг по перевозке учащихся на сумму 91 тысячу 147 рублей 84 копейки и 35 тысяч 635 рублей 74 копейки. Как оказалось, прописанные в договорах услуги отличаются друг от друга незначительными деталями и предполагают подвоз детей в одно и то же образовательное учреждение в пределах одного населенного пункта.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, глава Верхнеуральска на самом деле решил схитрить. По сути, сумма заказа на выполнение услуг превысила 100 тысяч рублей. Это значит, что он не имел права размещать заказ у единственного поставщика. Чтобы обойти закон, было решено разбить сумму заказа на две части, каждая из которых не превышает 100 тысяч рублей, чтобы без проблем разместить заказ у единственного поставщика - ПК «Верхнеуральское АТП». В итоге и появились два якобы разных контракта, в которых были лишь несущественные различия.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом органа местного самоуправления решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд) в отношении главы администрации городского поселения.

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, УФАС Челябинской области 25 августа 2014 года признал главу администрации Верхнеуральского городского поселения виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка