Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Челябэнерго» обеспечило электроснабжение микрорайона «Заречье» в Магнитогорске

Магнитогорск. Энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили комплекс мероприятий по созданию электросетевой инфраструктуры для района индивидуальной малоэтажной жилой застройки в южной части Магнитки.

5946 просмотров 7
«Челябэнерго» обеспечило электроснабжение микрорайона «Заречье» в Магнитогорске

В ходе работ энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с полным комплектом новейшего оборудования, современной системной учета электрической энергии и силовым трансформатором герметичного исполнения, мощность которого в полном объеме удовлетворяет потребности строящегося микрорайона.

Специалисты Магнитогорских электросетей произвели замену деревянных стоек на железобетонные и построили воздушную линию электропередачи классом напряжения 10 кВ протяженностью 350 метров с применением самонесущего провода с изоляционным покрытием (СИП). Для непосредственного электроснабжения участков построена линия 0,4 кВ на железобетонных опорах с самонесущим проводом из алюминиевого сплава, с изоляцией из светостабилизированного сшитого полиэтилена. Применение провода СИП позволяет повысить качество и надёжность электроснабжения: провод нового поколения обладает высокими эксплуатационными характеристиками, в частности, повышенной прочностью и устойчивостью к природным воздействиям, а также обеспечивает защиту от несанкционированных подключений и сводит к нулю возможность хищения электроэнергии.

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению потребителей к электросетям филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО МРСК Урала - Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка