Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Что такое кризис? Это возможность зарабатывать больше!

Шумиха вокруг применения санкций стала немного тише. Можно спокойно сесть и подвести промежуточные итоги. Что изменилось в нашей жизни? Отметим два самых значимых фактора.

5339 просмотров
Что такое кризис? Это возможность зарабатывать больше!

Во-первых: выросла инфляция. Как бы яростно ни были настроены патриоты, однако возгласами «теперь у нас всё своё будет!» сыт не будешь. И это особенно заметно по ценникам в магазинах. И, что самое печальное, это надолго. Для того, чтобы «свои» товары занимали 95% полок в розничных магазинных должно пройти около 3-5 лет, как минимум. Мы надеемся, что так и будет, однако, живём мы здесь и сейчас, а значит, нам нужны инструменты для выживания именно сегодня. Об этом мы и поговорим в рамках этой статьи.

Во-вторых: в воздухе запахло новым кризисом. Нам его уже давно обещали, и это вполне закономерно, особенно в свете последних событий. 

Но не стоит отчаиваться, поскольку любой кризис таит в себе большие возможности для развития. Любой кризис стоит рассматривать, как обновление, как возможность вырасти и сбросить балласт, чтобы выйти в лидеры. Или хотя бы выжить. 

Большая часть экономически активного населения имеют накопления. И, как здравомыслящие люди, переживают за сохранность своих сбережений. На сегодняшний день существует очень много вариантов инвестиций, и все их невозможно разобрать в рамках одной статьи. Но мы обязательно сделаем это в серии следующих публикаций. 

Многие люди уже давно поняли, что часть своих сбережений можно сохранить и приумножить с помощью инвестиций на финансовые рынки. Благо сейчас уже наработаны методики работы на рынке, у российских брокеров накоплен значительный опыт в сфере подготовки клиентов и сопровождения торговых счетов. Да и на дворе преддверие кризиса, а значит, все финансовые рынки получат новый впрыск ликвидности, что заставит их очень активно работать. Для вас это значит, что наступила пора инвестировать средства и начинать активно зарабатывать. 

Сегодня мы рассмотрим очень популярный вариант инвестиций – торговля акциями. Все мировые инвесторы, вроде Уоррена Баффета, Джорджа Сороса или Ларри Вильямса сделали свои миллионные прибыли именно на фондовом рынке. 

Вы тоже можете начать свой путь к богатству с самого популярного варианта - фондовой биржи. 

Однако, торговля торговле – рознь. При классической торговле акциями есть три основных недостатка:

1. Вы можете зарабатывать только на растущем рынке.

Заработок строится на том, что вы покупаете акцию в тот момент, когда она стоит дешево, и продаете, когда она стоит дорого. А что делать, если не найдётся желающих купить у вас акции по максимальной цене? Придётся подождать, когда цена опустится на 10-30% от максимума, и закрыть сделку по не самой лучшей цене.

2. Проблемы с продажей на падающем рынке.

Однако на рынке всё-таки есть возможность продавать акции на падающем рынке. В этом случае вы будете покупать опцион, то есть право продать акцию по конкретной цене, несмотря на то, какую цену дают на рынке. Но эта схема несет в себе риски. К тому же, когда весь рынок валится вниз (как это было в марте-апреле этого года), органы финансового регулирования могут запретить продажу акций. В этом случае вам бы осталось только сидеть и смотреть, как ваши активы тают на глазах.

3. Узкий сегмент.

Вы можете работать только с акциями российских компаний. А вот мечта зарабатывать на хороших движениях американских акций, так и останется мечтой. Есть возможности обойти этот недостаток, но они недоступны клиентам с небольшими депозитами. 

Что вы можете получить в российском сегменте? 20 компаний, да пара банков? Не самый широкий выбор. К тому же весь ассортимент сходен и представлен в основном нефтегазовым или производственным сектором. А это весьма уменьшает ваши возможности по диверсификации рисков.

После таких доводов есть желание отвернуться от фондового рынка, но не спешите этого делать! Выход есть. И называется он – CFD.

CFD – Contract For Differences – это контракт на разницу цен. В качестве базового актива могут выступать и фьючерсы, и акции, и облигации. Технически торговля CFD выглядит точно также как и обычная торговля акциями. То есть вы выбираете количество лотов, ставите фиксатор прибыли. Можно выставить заявку по рыночной цене или отложенную заявку. Купленный или проданный контракт числится у вас на балансе. 

Как же формируется прибыль? Если после покупки CFD при закрытии сделки цена акции окажется выше, то покупатель получит от продавца выплату в размере разницы цен.

Если цена акции во время закрытия сделки окажется ниже, тогда разницу в цене выплачивает покупатель продавцу.

Соглашение основано исключительно на ценовом маневре. Таким образом, при покупке CFD акции, реальной передачи акции не происходит.

Какие плюсы несёт в себе торговля контрактами?

Возможность торговать на Американском рынке акций. Этот рынок куда богаче ассортиментом компаний. Да и к тому же, большие объёмы сделок сильнее изменяют цены, а значит, дают вам возможность больше зарабатывать.

Возможность зарабатывать, как на повышении цены, так и на её падении. Это аналогично торговле на рынке валют – вы можете заработать, как на движении цены вверх, так и сыграть на том, что цена упала. Вы больше не ограничены стратегией «Купи и держи». Можно не бояться, что вдруг запретят продавать акции (см. начало статьи) – CFD можно продать в любой момент.

Низкие издержки. Нет обязательного налогообложения, да и все комиссии аналогичны торговле на валютном рынке – спрэд и суточное свопирование. 

На фьючерсы тоже платят дивиденды. Хотя это и не является целью спекулятивных операций, тем не менее, будет весьма приятно получать небольшие дивиденды, если сделка открыта долгое время.

Возможность зарабатывать больше, чем на классической торговле акциями. Это возможно благодаря применению кредитного плеча. Кредитное плечо – это когда брокер на время открытой сделки увеличивает объём торгов. Благодаря этому, имея на депозите 10 000 долларов, можно работать объёмом в 1 000 000. 

Если вы чувствуете, что пришла пора брать ответственность за свои деньги на себя, если вы чувствуете, что сейчас самое время, чтобы начать зарабатывать деньги, если у вас есть желание освоить новый источник дохода, тогда…

… приходите в компанию PROFIT Group! Наша компания №1 на рынке брокерских услуг. Мы предоставляем самые широкие в городе возможности по инвестированию и приумножению собственных средств. PROFITGroup имеет аккредитацию ЦРФИН, с присвоением сертификата надёжности категории «А».В офисе компании на постоянной основе проводятся бесплатные консультации по инвестициям на финансовые рынки, бесплатные мастер-классы и тренинги по финансовой грамотности и финансовой безопасности. Проводим сопровождение инвестиций, как физических, так и юридических лиц.

Мы ждём Вас в нашем офисе ежедневно по будням с 10 до 20 часов, по адресу: ул. Герцена 6, офис 203. Телефон: 43-86-83

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка