Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Голос абонентов «Билайн» зазвучит по-новому

Челябинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил технологию HD-Voice на своей сети, что позволило существенно повысить качество голосовой связи.

5917 просмотров 4

Теперь клиенты «Билайн» будут разговаривать по мобильному телефону так, как будто они находятся рядом друг с другом.

Голос абонентов «Билайн» зазвучит по-новому

Больше не будет «скомканных фраз», упущенных эмоций, шума вместо голоса любимого человека. HD-voice обеспечивает четкость передачи речи, без искажений передает тембр голоса, устраняет эффект «проглатывания окончаний», улучшает распознавание звуков, что незаменимо в условиях мегаполиса, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. Благодаря эффекту шумоподавления разговоры в дороге, на улице, в транспорте и других общественных местах станут намного комфортнее.

«Для того, чтобы ощутить все плюсы общения с «эффектом присутствия» не требуется никаких настроек, звук улучшается автоматически, – комментирует и.о. технического директора Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Тяктев. - Функция HD-Voice работает в сетях 3G «Билайн» и доступна для телефонов с поддержкой технологии WB-AMR. Сегодня порядка десяти производителей мобильных телефонов, такие как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony и другие, выпускают телефоны с поддержкой режима HD-voice. В планах компании активация технологии WB-AMR при звонках из различных регионов и при разговорах с абонентами других операторов».

Сегодня режим HD-voice помимо клиентов «Билайн» Челябинской области доступен также абонентам «Билайн» 27 субъектов Российской Федерации. До конца 2014 года активировать режим HD-voice планируется еще на 43 территориях страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка