Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Проект «Безопасный двор» в Магнитогорске выходит на новый уровень

Магнитогорск. Городской проект «Безопасный двор», реализуемый крупным магнитогорским телеком-оператором «Дом.ru», выходит на новый уровень.

6173 просмотра
Проект «Безопасный двор» в Магнитогорске выходит на новый уровень

Напомним, что проект реализуется уже более полутора лет, и он не останавливается в своем развитии. Помимо расширения перечня адресов, по которым доступно видеонаблюдение (теперь система установлена в 12 домах, а всего число адресов, которые охвачены круглосуточным видеоконтролем составляет более  пятидесяти), технология может быть использована правоохранительными органами  при расследовании различных происшествий. Записи с камер доступны блюстителям порядка, как в архиве, так и в режиме реального времени. Видеонаблюдение доступно и жителям адресов, к которым подключены видеокамеры – достаточно обратиться в управляющую компанию и получить там логин и пароль. Просматривать записи с камер видеонаблюдения, используя свой логин и пароль, можно с любого компьютера, подключенного к сети Дом.ru в 56 российских городах. В случае необходимости возможен просмотр записи с камер как в режиме online, так и в архиве.

- Цель проекта предельно проста – повышение уровня комфорта и безопасности жителей нашего города. «Безопасный двор» - это возможность разрешить спорную ситуацию, которая могла возникнуть, например, между автомобилистами, или способ наблюдать за ребенком на детской площадке, а также реальная составляющая для раскрытия преступлений и чрезвычайных происшествий, благодаря реализованной трансляции записи в структуры правоохранительных органов. Хотел бы отметить, что как для жителей, так и для города система абсолютна бесплатна. Проект не является коммерческим. Ввиду соображений безопасности и технической составляющей проекта, видеотрансляции в режиме online доступны только абонентам «Дом.ru», однако записи в архиве, при наличии необходимости, можно получить в управляющей компании. На сегодняшний день это ООО «ЖЭУ №»2» и ООО УК «Комфорт»» - комментирует директор магнитогорского филиала Дом.ru Павел Бадьин.

Отметим, что записи с камер в конкретном дворе могут просматривать только жители тех домов, где установлены системы видеонаблюдения. На сегодняшний день система видеоналюдения установлена по адресам ул. Тевосяна, 11/3, ул. Тевосяна, 15, ул. 50-летия Магнитки, 40, ул. 50-летия Магнитки, 50, ул. 50-летия Магнитки, 58, ул. 50-летия Магнитки, 62, ул. Труда, 27, ул. Советская, 168,  ул. Жукова, 1, ул. Советская, 223, Зеленый Лог, 30 и 30/1. Также видеонаблюдением охвачены все прилегающие к указанным адресам жилые дома.

«Безопасный двор» - уникальный проект с точки зрения максимальной приближенности к жителям города, аналогов которому на сегодняшний день в Магнитогорске нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка