Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» в Челябинске доступна на 99,9%

Челябинск. C начала работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число пользователей 4G+ ежемесячно увеличивается на 10%, а общий объем передачи данных в месяц вырос в 14 раз. Такое количество информации сопоставимо с 35 000 фильмов в хорошем качестве.

4359 просмотров 1
Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» в Челябинске доступна на 99,9%

По данным компании «МегаФон», пользователи наращивают потребление интернет-трафика в сети 4G+. Если при запуске сверхскоростной сети один абонент в среднем скачивал порядка 3 Гб ежемесячно, то сегодня этот показатель увеличился более чем в 2 раза и составляет 7 Гб.

«За девять месяцев работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число абонентов и объем передачи данных стремительно выросли. В первую очередь, это связано с доступностью сети «МегаФон», которая, по данным собственного технического мониторинга, работала в бесперебойном режиме на уровне 99,9%. Для повышения надежности сети и увеличения скоростей интернет-доступа только с начала года было модернизировано более 300 объектов связи», - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон» на Урале.

Еще одним фактором роста популярности 4G+ стала доступность и разнообразие оборудования, работающего в сети четвертого поколения, сегодня это более 80 моделей смартфонов, модемов, планшетов и роутеров. Приобрести девайсы можно в интернет-магазине оператора и собственных салонах связи «МегаФон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка