Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Мифы и реальность. В «Дом.ru» прокомментировали слухи о своём офисе в Магнитогорске

Магнитогорск. Наш мир переполнен информацией. Порой сложно разобраться, где правда, а где вымысел. Искренне считая искаженный факт истиной, мы вводим в заблуждение себя и знакомых. Так рождаются мифы…

7358 просмотров
Мифы и реальность. В «Дом.ru» прокомментировали слухи о своём офисе в Магнитогорске

Наш коллега, устав от частых срывов интернета, решил сменить провайдера. Изучая работающих в городе операторов, он поделился полученной информацией с коллегами в редакции. Самое большое оживление вызвал «Дом.ru». «У них сначала одна цена, а через два-три месяца – совсем другая», «За расторжение договора – штраф», - каждый считал себя экспертом. Так и не придя к единому мнению, мы отправились за ответами к директору магнитогорского филиала «Дом.ru» Павлу Бадьину.

– Павел, мы решили обсудить с вами мифы о «Дом.ru». Первое, о чем хочется спросить: существуют ли штрафы за расторжение договора?

– Нет. Ответственно заявляю: никаких штрафов или других платежей (разумеется, кроме оплаты уже потребленных услуг) за расторжение договора не существует.

– Прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что при подключении у абонента одна цена, а через несколько месяцев – другая. Абонентская плата действительно изменяется?

– То, что многие называют повышением цены спустя несколько месяцев, на самом дело было окончанием промо-периода. Абонент подключал пакет наших услуг по специальной цене, которая сохранялась в течение шести месяцев, затем услуга оказывалась за полную стоимость. Информация об этом имелась в договоре и на нашем сайте, а также проговаривалась специалистами при заключении договора. Возможно, абонент об этом забывает, если для него переход на полную стоимость услуг становился неожиданностью. Мы учли пожелания наших клиентов и еще в феврале 2014 года отказались от промо-периода. Стоимость услуг «Дом.ru» является постоянной с первого месяца пользования.

– Некоторое время назад, когда были закрыты центры продаж, говорили, что магнитогорский филиал прекращает работу.

– У филиала все в порядке! Мы выполняем все взятые на себя обязательства перед абонентами. Нашему филиалу уже почти четыре года, а компании – более 13 лет. «Дом.ru» – второй по числу пользователей интернет-провайдер России и четвертый по величине оператор платного ТВ, работающий в 56 городах.

Решение о центрах продаж было продиктовано двумя причинами. Первая – развитый дилерский канал, наши услуги можно подключить и оплатить в таких крупных сетях, как «Связной», «Евросеть», «Корпорация Центр». Вторая – планомерный переход на заключение договоров через контакт-центр по телефону 8-800-333-7000. Это удобно для абонентов, им не нужно никуда идти или ехать. Кстати, отмечу, среднее время ожидания ответа оператора на линии (как отдела продаж, так и технической поддержки) – всего 40 секунд.

– Отлично, что компания улучшает качество сервиса. Хотя приходилось слышать, что абонентам не предоставляется бесплатная помощь техника, а оплатить услуги можно в единственной кассе в городе.

– Помощь в большинстве случаев предоставляется бесплатно, для этого достаточно обратиться в техподдержку по круглосуточному телефону. Что касается способов оплаты, то у абонентов огромное число вариантов – терминалы, банки, банкоматы, оплата картой на сайте, автоплатеж, «Евросеть», «Связной», отделения почты России.

– Павел, спасибо за ответы!

– Спасибо вам! Такие диалоги очень важны, они помогают нам стать более открытыми для наших клиентов.

Беседовал Сергей Киреев

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка