Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Взял на работу инвалида и решил на этом заработать. Депутат оказался мошенником?

Карталы. Следствие считает, что директор коммерческой организации предоставил в Центр занятости населения сфальсифицированные документы.

7081 просмотр 3
Взял на работу инвалида и решил на этом заработать. Депутат оказался мошенником?

Депутат Совета депутатов Карталинского городского поселения является также учредителем и директором коммерческой организации, которая специализируется на поставке медицинских товаров. Он принял на работу в свою фирму инвалида, а в октябре 2013 года предоставил в службу занятости населения поддельные документы об обустройстве рабочего места для нового сотрудника на сумму более 66 тысяч рублей. 24 октября 2013 года из бюджета области на счет организации подозреваемого перечислили указанную сумму средств.

Однако вскоре выяснилось, что на самом деле компьютерная техника и другие материальные ценности на обустройство рабочего места инвалида никто и не думал приобретать. В результате региональные Следственные органы Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Сейчас следствие продолжает собирать доказательства и закреплять доказательную базу. Также решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка